воскресенье, 18 января 2015 г.

Японский пэчворк, косметичка "I love music" / Japanese patchwork, cosmetic bag "I love music"

Пошила на подарок косметичку. Впервые пробую работать с японским хлопком. У меня ткани двух типов: одни- потолще, мягче и рыхлее, вторые - тоньше, но более плотные. Из первой сделана основа, а из второй аппликации.


Все сшито и простегано вручную. С тканью очень приятно работать на любой стадии процесса. Как хорошо, что у меня есть и японский наперсток, и японские иглы для стежки и аппликации - эти инструменты тоже большие помощники в нашем нелегком деле шитья.



Дизайн придумала сама, косметичка будет вручена на день рождения юному любителю музыки. Размер 21х18 см.


Труднее всего было собрать ноты, мне очень помогает бумага для заморозки, без нее такие мелкие детали делать еще сложнее.


Обратную сторону косметички просто простегала ромбами, заодно и училась делать правильные стежки - скажу, что это довольно трудно :).


Если девочка захочет использовать косметичку, как маленькую сумочку, я уже знаю, как приделаю ей ремешок, а пока по краям в швах просто "ушки" по-больше.



Надеюсь это не последняя моя работа в технике японского пэчворка и с японскими тканями, небольшой запас тканюшек еще есть :))). Спасибо, что заглядываете ко мне!

2 комментария: